В Ростове в районе Аксайского моста развернется масштабное строительство

Более 11 гектаров территории бывшего радиополя на выезде из Ростова отдадут под жилую застройку. Как сообщил управляющий директор «ДОМ.РФ» Анатолий Азизов, здесь может появиться до 150 тысяч кв метров жилья.

Соглашение о комплексном развитии территории в районе Аксайского моста подписали «ДОМ.РФ» и региональные власти. Торги на право аренды участка состоятся 4 марта текущего года. Стартовая стоимость закупки – более 83 млн рублей.

Как стало известно из аукционной документации, сейчас участок находится в федеральной собственности, разрешенный вид использования территории – эксплуатация приемной радиостанции №2. Арендатор получит землю сроком на шесть лет с ежегодной выплатой в размере порядка 313 тысяч рублей.

Как отметили в «ДОМ.РФ», в 2022 году в Ростовской области под проекты комплексного развития территорий может быть отдано еще несколько земельных участков. Сейчас городские власти рассматривают проекты строительства микрорайона «Левенцовка-2», застройку большого участка на Таганрогской. При этом, как стало известно недавно, подрядчик не уложился в сроки по разработке проектной документации по планировке и межеванию новых территорий, пишет «Блокнот Ростов-на-Дону».