Экc-глава краевого ЖКХ сменил политическую карьеру на бизнес

Бывший министр ЖКХ Прикамья Александр Шицын, который уже год как оставил работу в краевом правительстве, вновь занялся бизнесом. Как стало известно, он назначен директором сразу двух компаний – ООО «Управление производственно-технической комплектации «Нефтегазстрой» и ООО «Титус». Об этом свидетельствуют данные «СПАРК-Интерфакс».

Напомним, Александр Шицын является учредителем «Нефтегазстроя». На время его работы в органах власти он передавал компанию в доверительное управление. Предприятие, созданное в 2010 году, специализируется на оптовой торговле машинами и оборудованием. ООО «Титус» бывший чиновник возглавил по предложению старых деловых партнеров. Компания занимается перевозками, пишет «Коммерсантъ Прикамье».

Александр Шицын возглавлял министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края с конца 2018 по март 2020 года. До этого назначения он руководил Александровским районом, затем был избран депутатом Заксобрания Пермского края. В последнее время он занимал должность помощника главы Александровского района по связям с общественностью.