ИД «Республика Башкортостан» избавляется от активов

ГУП Издательский Дом «Республика Башкортостан» выставил на продажу недвижимое имущество, расположенное по ул. 50-летия Октября.

Как стало известно, в единый лот входят двухэтажное здание гаража площадью 2,4 тыс кв метров (его кадастровая стоимость составляет 25,4 млн рублей), ангар-модуль площадью 2834,2 кв метра (он оценен в 10,2 млн рублей), склад ГСМ, эстакада и очистные сооружения. Объекты расположены на земельном участке общей площадью 7,3 тыс кв метров. Стартовая цена продажи составляет 118,4 млн рублей.

Торги пройдут в форме аукциона с шагом в 1% от начальной цены. Их итоги будут подведены 22 января 2022 года. Участники должны будут предоставить задаток в размере 20% от начальной цены, иными словами, 23,7 млн рублей. Победителем будет объявлен участник, предложивший самую высокую цену.

Торги проводятся в соответствии с приказом Минзеимущества Башкирии. В аукционной документации сообщается, что в ЕГРН имеется запись об обременении на гараж в пользу АО «Региональный фонд». Однако отмечается, что задолженность ИД «Республика Башкортостан» перед «Региональным фондом» погашена, сообщает «РБК Уфа».