В Ростове на аукцион выставлен взорвавшийся танкер

Выставленное во второй раз на торги судно является собственностью печально известной обанкротившейся ростовской судоходной компании «Палмали».

В Ростовской области опять объявлены торги на танкер «Генерал Ази Асланов». Как известно, он взорвался в Азовском море. Информация об этом появилась на федеральном портале сведений о банкротствах.

Выставленное на очередной аукцион судно является собственностью обанкротившейся ростовской судоходной компании «Палмали». В настоящее время танкер находится в аварийном состоянии. Владельцы просят за него сравнительно небольшую сумму — 247,5 миллиона рублей. На сегодняшний момент аварийное судно находится в порту Керчи. Оно после ЧП выведено из эксплуатации.

Ранее сообщалось, что танкер пытались продать в сентябре этого года. За нефтеналивное судно несколько месяцев назад устанавливали большую начальную цену — 275 миллионов рублей.

Как известно, нефтяной танкер «Генерал Ази Асланов» взорвался 24 октября прошлого года.

Десять членов экипажа судна были спасены проходящим мимо кораблем. Танкер шел из порта «Кавказ» в Ростов-на-Дону. Разлива нефтепродуктов в акваторию Азовского моря тогда не произошло.