Один из самых молодых чиновников претендует на пост вице-губернатора Петербурга

Губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов предложил депутатам Заксобрания города рассмотреть главу комитета финансов Алексея Корабельникова в качестве кандидата на пост вице-губернатора, сообщает пресс-служба городской администрации.

«В соответствии со статьями 4 и 5 Закона Санкт-Петербурга «О Правительстве Санкт-Петербурга» губернатор Александр Беглов направил в Законодательное собрание Санкт-Петербурга представление на согласование Алексея Алексеевича Корабельникова на должность вице-губернатора Санкт-Петербурга», — говорится в сообщении.

Какие именно сферы будет курировать Алексей Корабельников в случае утверждения его в должности, в пресс-службе не уточнили.

Алексей Корабельников работает в Смольном в должности председателя комитета финансов с 2015 года. С 2014 года он является советником губернатора города по экономическим вопросам. До государственной службы, с 2008 по 2014 год он работал в международной консалтинговой компании «Ernst&Young». Алексей Корабельников является одним из самых молодых чиновников в правительстве Петербурга, занимающих высокие посты.