Дорогами Челябинска займется заместитель министра транспорта Крыма

В Челябинске назначен новый вице-мэр по дорожному хозяйству и транспорту. Это кресло занял Андрей Ксензов, сообщают местные средства массовой информации.

О новом назначении рассказала мэр Челябинска Наталья Котова на аппаратном совещании в понедельник, 20 декабря.

Как известно, ранее этот пост занимал Максим Куляшов. Он подал в отставку по собственному желанию.

На прямой линии глава региона Алексей Текслер раскритиковал реконструкцию Комсомольского проспекта, за которую отвечал Максим Куляшов. Губернатор предложил сделать кадровые выводы.

Андрей Евгеньевич Ксензов в 1987 году закончил Новосибирское высшее военно-политическое общевойсковое училище.

Затем проходил профессиональную переподготовку в Сибирской академии государственной службы.
Он работал начальником отдела, начальником управления по строительству и ЖКХ, заместителем главы администрации района, первым заместителем главы администрации района, Калининский РИК города Новосибирска.

Он возглавлял управлении департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса в ГУ благоустройства и озеленения мэрии города Новосибирска.

В 2012 его назначили заместителем губернатора Новосибирской области, в 2014-ом — первым заместителем главы города Новосибирска.

С 2017 по 2020 год Ксензов был руководителем управления организации дорожной деятельности в Государственном комитете дорожного хозяйства Республики Крым, заместителем министра транспорта Крыма.