Свердловские гипермаркеты «Мегамарт» станут работать под другим брендом

Один из крупнейших в России продовольственных ритейлеров ГК «Магнит» планирует расширить формат суперсторов в Свердловской области за счет гипермаркетов «Мегамарт». Об этом сообщил директор Уральского округа розничной сети «Магнит» Сергей Олейников.

Как стало известно, сейчас ритейлер развивает два крупных формата – супермаркеты «Магнит Семейный» и суперсторы «Магнит Экстра». «С приобретением «Дикси» мы существенно увеличили количество больших форматов в Свердловской области. В сделку вошли гипермаркеты, работающие сегодня в области под брендом «Мегамарт». Вскоре мы переформатируем их в супермаркеты «Магнит Семейный» или суперсторы «Магнит Экстра», — прокомментировал Сергей Олейников.

Он также не исключил, что Свердловская область войдет в число регионов, где в следующем году будет открыт дискаунтер «Моя цена», ассортимент которого формируется из наиболее недорогих продуктов, а также из позиций под собственной торговой маркой «Магнит».

Как пишет «Коммерсантъ Урал», всего сегодня в регионе работают 904 магазина «Магнит» различных форматов, 32 из них были открыты в этом году.

Как сообщалось ранее, ГК «Магнит» приобрела Dixy Holding Limited за 87,6 млрд рублей. Магазинов «Мегамарт» в Свердловской области насчитывалось 35. Все их планировалось или переформатировать, или закрыть.