В Волгограде выставлено на продажу арестованное здание судоремонтного завода

В Волгограде было выставлено на торги здание заводского управления судоремонтного завода, что расположено на полуострове Сарпинский в Красноармейском районе. Цена объекта недвижимости составляет 2,2 миллиона рублей.

Это здание, было построено в 1958 году. Оно расположено по адресу улица Сухой Док, 1а. Площадь объекта составляет 1230 квадратных метров. Бывшее заводоуправление заложено в банке и находится в аресте.

Примечательно, что доехать до заводоуправления можно лишь по одной дороге — по улице Шиллера. Ведет к нему и понтонный мост через Сарептский затон, однако он является аварийным.

Сообщается, что на территории полуострова благоприятная экологическая обстановка. Здесь имеются пристань и пляж.

В объявлении отмечается, что при условии решения транспортной проблемы и проведения капитальной реконструкции, данный объект можно использовать как в производственных целях, так и в социальных, а также в целях организации малоэтажной застройки.

Как известно, в период 2013-2014 годов этот объект недвижимости находился в ипотеке у акционерного коммерческого банка «ИнтрастБанк». Со 2 сентября 2015 года здание находится в аресте, которое наложило УФССП России по Волгоградской области. Собственником заводоуправления указан Красноармейский судостроительно-судоремонтный завод.