В Петербурге задержан беглый чиновник Борис Авакян

В Санкт-Петербурге, в одном из ресторанов в Петроградском районе, был задержан беглый бывший заместитель главы управления Росреестра по городу Борис Авакян. Информацию о случившемся представителям средств массовой информации подтвердил источник в правоохранительных органах.

Сообщается, что Борис Авакян курил кальян с приятелем. Его заметил и узнал один из посетителей ресторана. Опознавший бывшего чиновника сообщил в полицию.

Как известно, долгое время заместитель руководителя Росреестра скрывался от российских правоохранительных органов в Армении, какой-либо информации о его передвижениях не поступало.

Борис Авакян работал в Росреестре города Санкт-Петербурга до 2016 года, после чего стал фигурировать в уголовном деле о контрабанде.

По версии следствия, уроженец Армении Борис Авакян создал организованную преступную группировку, которая занималась ввозом в Россию электроники и одежды под видом строительных материалов.

Злоумышленнику удалось сбежать из-под домашнего ареста сначала во Францию, откуда он в дальнейшем перебрался в Армению.

Ранее сообщалось о задержании бывшего главы Калининского района Петербурга Ивана Громова. Его отправили в следственный изолятор.