Резиденты технополиса «Москва» создадут около 900 новых рабочих мест

Семь компаний – резидентов технополиса «Москва» ввели в эксплуатацию производственные объекты на площадке в Печатниках. По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, это позволит создать порядка 900 новых рабочих мест.

Новые рабочие места появятся в компаниях, занятых производством лекарств, медицинских изделий, измерительного оборудования и канатно-транспортных систем. Промышленные корпуса уже подключены ко всем инженерным коммуникациям, что позволит приступить к выпуску продукции в кратчайшие сроки. Стоимость инвестиционных проектов резидентов технополиса «Москва» оценивается в более чем 2,7 млрд рублей.

Заммэра добавил, что открывшие свои объекты в 2021 году резиденты ОЭЗ уже на 50% выполнили план по рабочим местам. При этом объемы вложений в проекты превысили 13%.

«Две компании, которые специализируются на полиграфии и выпуске режущего инструмента, уже производят продукцию, остальные отлаживают технологические процессы и планируют выйти на полную мощность в 2022 году. В ходе реализации проектов эти резиденты уже создали более 390 рабочих мест и инвестировали около 3 млрд рублей в производства на территории особой экономической зоны Москвы», — отметил глава Департамента инвестиционной и промышленной политики столицы Александр Прохоров.