По данным АСИ Тульская область входит в число лидеров по качеству жизни в регионах

Тульская область вошла в число лидеров по качеству жизни в регионах России. Рейтинг был составлен Агентством стратегических инициатив (АСИ). Об этом факте стало известно во время заседания наблюдательного совета АСИ с Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным, сообщил портал правительства региона.

Тульская область вошла в десятку лидеров рейтинга. Субъекты Российской Федерации оценивались по десяти направлениям. Тульская область вошла в пятерку лучших регионов по направлению инклюзивность и равенство.

На заседании помимо этого рассматривалась новая стратегия АСИ до 2024 года.

Заместитель председателя правительства Тульской области Ольга Гремякова озвучила проект по социальному сопровождению семей с детьми «Мой семейный центр». Он назван лучшей региональной практикой в социальной сфере.

Данный проект был создан по поручению главы региона Алексея Дюмина. Отделения «Моего семейного центра» действуют по принципу одного окна. Для поддержки жители области могут обращаться на номер 129. В структуру организации вошло стационарное отделение социальной реабилитации женщин с возможностью временного проживания до ста человек ежегодно.