В Татарстане могут изменить систему работы с инвесторами

В Татарстане может заработать новая информационная система «Контроль инвестиций Татарстана» (КИТ). Ее цель – ведение реестра инвестпроектов, отслеживание их статуса и анализа эффективности работы исполнительных органов государственной власти. Кроме того, через новый инструмент инвесторы получат возможность направлять документы. Соответствующее изменение в постановление кабмина РТ подготовило Агентство инвестиционного развития Республики.

Уполномоченным органом по приему и обработке сообщений, поступающих в систему «КИТ», как стало известно, станет АИР. По новой системе, в течение одного дня обращение по инвестпроекту должно быть зарегистрировано, за ним, согласно регламенту, будет закреплен определенный ответственный сотрудник. Также должны будут заноситься в систему «КИТ» все обращения по инвестпроектам, поступившим в органы государственной власти РТ по отраслевой принадлежности.

«При работе с обращениями в системе «КИТ» должна обеспечиваться защита персональных данных, сведений, составляющих коммерческую тайну, а также иной информации, содержащихся в электронных документах», — цитирует «БизнесOnline» выдержку из проекта постановления кабмина РТ.