Большая губернаторская проверка привела к отстранению от работы в очередной больнице Волгограда

Комитет здравоохранения Волгоградской области по поручению губернатора Андрея Бочарова занимается проверкой учреждений здравоохранения в регионе. Очередной мишенью инспекторов стала вторая за последнюю неделю больница – Волгоградская областная клиническая больница №3 (бывшая «обкомовская») на ул. Циолковского в Ворошиловском районе города.

Как стало известно, тотальная проверка финансово-хозяйственной деятельности клиники уже выявила многочисленные нарушения. Первым итогом проверки стало отстранение от работы начальника отдела кадров Екатерины Шпак.

Больницу №3, которая в настоящее время перепрофилирована под ковидный госпиталь, возглавляет Елена Левшина. Происходили ли странные кадровые перестановки, которые в последнее время в клинике стали обычным явлением, по ее прямому указанию, не уточняется.

Напомним, в Волгограде по прямому указанию главы региона проводится проверка медучреждений. Причина такой инициативы не озвучивалась, однако есть мнение, что поводом для инспекции стали недостаточно прозрачные управленческие решения, пишет ИА «102.ru».