Следствие подало в суд ходатайство об аресте владельца «Рив Гош» Августа Мейера

Московским районным судом города Санкт-Петербурга зарегистрировано ходатайство следствия об аресте предпринимателя Августа Мейера. Как известно, ранее владелец компании «Рив Гош» был задержан вместе с женой и деловым партнёром.

Известный бизнесмен подозревается в мошенничестве. По данным следствия, речь идёт о хищении 2,3 миллиарда рублей у Сбербанка. Названную сумму в кредит взяла компания «Юлмарт», совладельцем которой являлся Август Мейер.

В четверг, 9 декабря, в объединенной пресс-службе судов Петербурга рассказали, что зарегистрировано ходатайство об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении Августа Мейера. Его обвиняют в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159 УК РФ — два эпизода.

Средства массовой информации сообщили о задержании в Санкт-Петербурге по подозрению в миллиардном хищении Августа Мейера накануне, 8 декабря.

Открытые источники информируют, что средства были получены «Юлмартом» от Сбербанка незадолго до прекращения деятельности компании — в марте прошлого года.

Фигурантом уголовного дела о мошенничестве в 2017 году стал другой совладелец бывшего интернет-ритейлера Дмитрий Костыгин. В текущем году расследование относительно него вновь возобновилось.

Ранее СМИ сообщали о том, что Сбербанку повторно отказали в миллиардном иске к «Юлмарту».