Многомиллионное дело об аферах при продаже квартир расследуется в Красноярском крае

В Красноярском крае расследуется уголовное дело риелтора, которая по поддельным договорам купли-продажи сумела реализовать несколько не принадлежавших ей квартир по заниженной цене, сообщает пресс-служба краевого МВД.

Как стало известно, квартиры принадлежали жителям Канска, которые обратились к риелтору за помощью в сдаче или продаже жилья. 39-летняя мошенница брала ключи от помещений с целью показа потенциальным покупателям, а затем продавала квартиры, оформляя поддельные договоры. Полученные деньги она присваивала и тратила на личные нужды.

От действий аферистки пострадали 9 местных жителей, общая сумма ущерба составила 9 млн рублей. Стоит отметить, что только четверо из пострадавших обратились за помощью в полицию, остальные пятеро были установлены уже сотрудниками правоохранительных органов. Сейчас ведется поиск других возможных пострадавших.

В настоящее время оперативники продолжают работу по проверке подозреваемой на причастность к другим аналогичным преступлениям. Женщина заключена под стражу, в рамках уголовного дела произведены обыски, опрашиваются свидетели, пишет «АиФ Красноярск».