За инвестиционную привлекательность Чебаркуля теперь отвечает Артемий Лебедев

Известный российский дизайнер Артемий Лебедев будет заниматься разработкой туристической концепции города Чебаркуля. Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Накануне Артемий Лебедев побывал в южноуральском городе и оценил объем своей работы. Глава Чебаркуля Светлана Виноградова и главный архитектор Сергей Шацкий рассказали столичному дизайнеру о том, какие проекты уже были реализованы и что планируется сделать в ближайшее время.

— Цель визита признанного эксперта в области урбанистики – разработать общую концепцию развития туристического потенциала, инфраструктуры и социального комфорта города, — рассказали в администрации города Чебаркуля.

Чиновники отмечают, что теперь главная задача – сделать Чебаркуль инвестиционно привлекательным и современным.

Как известно, это не первый случай, когда Артемия Лебедева привлекают к проектам на Урале. Так, по эскизам известного дизайнера будет построен «Квартал 1736» в границах улиц Свободы, Плеханова, Пушкина и Тимирязева в Советском районе Челябинска.

Здесь запланированы многоэтажный жилой комплекс со встроенными группами пребывания детей на 85 мест и подземной стоянкой на 105 машин.