В ОЭЗ «Технополис Москва» открывается новое предприятие

В Москве на территории Особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис» возведен завод по производству печатных плат и электронных модулей. Открытие запланировано на следующий год. Об этом информировал заместитель мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов в пятницу, в пятницу, 3 декабря.

Ефимов подчеркнул, что это предприятие дополнит существующий в технополисе кластер микроэлектроники. Оно обеспечит профессиональных специалистов новыми рабочими местами.

— На территории ОЭЗ предприятие сможет увеличить объемы производства инновационной продукции в полтора раза. По предварительным расчетам специалистов, завод будет выпускать более шести миллионов квадратных дециметров плат ежегодно. Их можно будет использовать в самых разных отраслях, таких как телекоммуникации, автомобильная промышленность, медицина, светодиодная техника и потребительская электроника, — рассказал чиновник.

Владимир Ефимов добавил, что инвесторы вкладывают в данный проект порядка одного миллиарда рублей. Сообщает официальный сайт мэра Москвы.

Ранее появилась информация о том, что Особая экономическая зона «Технополис «Москва» открывает обучающий центр по оказанию первой помощи. Работу центра запланировано начать в начале следующего года. Ежегодно здесь смогут обучаться свыше 500 человек.