В Красноярске скончался мультимиллионер Виктор Коротченко

Виктор Коротченко являлся одним из богатейших людей. Он был владельцем автозаправок и строителем дорог. Виктор Коротченко две недели боролся с болезнью в одной из больниц края.

Известный ачинский предприниматель Виктор Коротченко умер в Красноярске. Факт смерти 61-летнего бизнесмена представителям средств массовой информации подтвердил депутат Ачинского района Семен Семенов. Прощание с Коротченко состоится в субботу, 4 декабря.

Как сообщают источники, близкие к бизнесмену, две недели предприниматель боролся с коронавирусом. Жена Виктора Коротченко в настоящее время находится в больнице в тяжелом состоянии.

По данным СМИ, Виктор Коротченко был одним из богатейших людей города и региона. Он владел сотней автозаправочных станций. Это сеть АЗС «Техас», чьи одноименные представительства есть, в том числе и в Красноярске. Ими руководит его жена.

Согласно данным открытых источников, предприниматель являлся единственным владельцем и директором двух компаний — «Причулымье» и «Сервис». Первая ведет строительство автомобильных дорог и занимается продажей топлива, переработкой пшеницы и оптовой торговлей мукой. Компания «Сервис» занимается торговлей топливом и автомобильными запчастями.

Источник отмечают, что состояние Виктора Коротченко измеряется десятками, а может и сотнями миллионов. Кроме активов в России, бизнесмен владел недвижимостью в Таиланде. Он регулярно финансировал школу тайского бокса в Ачинске, сообщает издание NGS24.RU.