В Перми экс-гендиректор фирмы присвоила более 80 млн рублей

В Перми вынесен приговор по уголовному делу в отношении бывшего генерального директора компании ООО «РегионКонсалтСервис». Женщина признана виновной в присвоении крупной суммы, полученной от продажи имущества должников, сообщила пресс-служба прокуратуры Пермского края.

Как стало известно в ходе следствия, в 2016-2017 годах гендиректор заключила госконтракт с управлением Росимущества по Краснодарскому краю, согласно которому она вместе с еще пятью соучастниками занималась продажей арестованного имущества должников по исполнительному производству. Полученные средства при этом мошенники переводили не в ведомство, а на свои собственные счета. Таким образом им удалось присвоить более 80 млн рублей.

Потерпевшими по делу признаны Федеральное агентство по управлению государственным имуществом и коммерческий банк.

Женщина признана виновной в присвоении имущества в особо крупном размере, совершенном с использованием служебного положения в составе организованной группы, пишет «АиФ Пермь». Экс-директор «РегионКонсалтСервиса» получила наказание в виде 4 лет лишения свободы в колонии общего режима со штрафом в размере 500 тысяч рублей. Один из ее подельников уже осужден, в отношении еще четверых ведется следствие.