Закрылось одно из крупнейших омских промышленных предприятий

В Омске официально прекратило свое существование юридическое лицо АО «Кордиант-Восток». Информация о его закрытии появилась в местных СМИ со ссылкой на ЕГРЮЛ.

«Кордиант-Восток» — одно из крупнейших промышленных предприятий региона со штатом более 800 человек. Компания выпускает более 4 млн шин под брендом «Кордиант» в год, которые экспортируют в 30 стран. В прошлом году предприятие вошло в ТОП-5 крупнейших налогоплательщиков Омской области, оно направило более миллиарда рублей в консолидированный бюджет России.

Единственным акционером АО «Кордиант-Восток» было АО «Кордиант» из Ярославля. О том, что ярославский завод решил провести реструктуризацию своих активов, стало известно еще в апреле текущего года. Планировалось, что омская компания прекратит свое существование как отдельное юрлицо и вольется в состав АО «Кордиант», сообщает «Город55». Как стало известно, сейчас отдел кадров оформляет переводом всех сотрудников предприятия на АО «Филиал Кордиант-Восток в городе Омске».

Как пояснил заместитель гендиректора компании по экономике и финансам Вячеслав Горбунов, реконструкция не повлияет на работу площадки в Омске и на налоговые отчисления в консолидированный бюджет Омской области. Все сотрудники АО «Кордиант-Восток» будут трудоустроены.