Челябинский губернатор продемонстрировал лучшую политическую устойчивость среди глав УрФО

Глава Челябинской области Алексей Текслер оказался в «зеленой зоне» рейтинга руководителей субъектов Российской Федерации. Данный список опубликован компанией «Минченко консалтинг» в новом докладе «Госсовет 2.0». Текслер остается лидером в УрФО. Он набрал 17 баллов в рейтинге политической устойчивости.
Экспертами дана оценка поддержки Алексея Текслера на федеральном уровне. Они рассмотрели и наличие в регионе больших проектов. Аналитики отметили, что Южный Урал привлекателен с экономической точки зрения для элитных групп, а сам глава региона имеет качественное позиционирование. Отмечается и качественный политический менеджмент челябинского губернатора Алексея Текслера. По этому пункту он получил самую высокую оценку среди всех глав регионов УрФО.
Вслед за Текслером в рейтинг вошли глава ЯНАО Дмитрий Артюхов, руководитель ХМАО Наталья Комарова и губернатор Тюменской области Александр Моор.
Эксперты сделали акцент и на отсутствии серьезных конфликтов федерального и регионального уровней, а также громких арестов и уголовных дел. Данные позиции находятся в докладе «Госсовет 2.0» в разделе «Штрафы». Это говорит о том, что ситуация в Челябинской области находится под полным управленческим контролем.