Владелец сети «Баден-Баден» присмотрел себе место для еще одного комплекса в Екатеринбурге

Инвестор сети «Баден-Баден» планирует открыть еще один банный комплекс на Большом Конном полуострове в Екатеринбурге. Об этом сообщил на своей странице в Facebook депутат Думы Екатеринбурга Константин Киселев.

Напомним, сейчас владелец сети комплексов «Баден-Баден» Евгений Кононов занят продвижением своего другого проекта – строительством банного комплекса на озере Шарташ. Предполагается, что территория объекта будет занимать 6 га лесопарка и состоять из двух очередей общей площадью 30 тыс кв метров. Объем инвестиций оценивается в 1,5 млрд рублей. Строительство планируют начать в 2022 году.

Ранее «Коммерсантъ Урал» со ссылкой на Евгения Кононова сообщал, что инвестор выкупил несколько баз отдыха в УрФО, в том числе в западной части Екатеринбурга. По словам предпринимателя, рынок термальных комплексов еще «голодный», поэтому есть смысл открыть еще порядка 7-8 филиалов комплекса «Баден-Баден». По предварительным прогнозам, на три комплекса в Екатеринбурге будет приходиться порядка 5 тысяч посетителей в день.