Владелец «ОблПроД» распродает активы

Пермский бизнесмен Алексей Бусаров, которому принадлежит ООО «Областная продовольственная компания», выставил на продажу имущество – сейчас на Авито размещено 51 объявление.

Среди самых дорогих активов предпринимателя – торговые площади в здании оптовой базы «ОблПрД» по ул. Героев Хасана, 98. Площадь 2,5 тыс кв метров предлагается за 59,9 млн рублей, 700 кв метров – за 17,9 млн рублей, 350 кв метров – за 8,9 млн рублей, 600 кв метров – за 24,9 млн рублей, 300 кв метров – за 9,9 млн рублей. Кроме того, продается расположенный рядом с базой склад-холодильник, магазины в Очере, Соликамске, Чернушке, Лысьве, Кизеле, а также плавательный бассейн в Верещагино, сообщает Коммерсант Пермь.

В июле, напомним, господин Бусаров выставил на продажу комбинат хлебопродуктов в Верещагино. Комбинат предлагается за 499,9 млн рублей, однако покупателей на него пока не нашлось.

ООО «ОблПроД», подконтрольное Алексею Бусарову – крупный оптовый поставщик бакалеи, масла, мяса, рыбы, кондитерских изделий, кормов для сельскохозяйственных животных и птицы. В собственности компании находятся 38 баз и супермаркетов в Пермском крае, Удмуртии и Кировской области. Причиной продажи имущества, по-видимому, стало трудное финансовое положение – на следующей неделе Арбитражный суд Пермского края рассмотрит дело о признании компании банкротом. Кроме того, банкротство грозит и самому Алексею Бусарову, сообщает издание.