В Перми закрыт на карантин театр оперы и балета

Коронавирус был выявлен  у нескольких сотрудников Пермского театра оперы и балета. Это стало причиной закрытия учреждения культуры на карантин. В четверг,  24 сентября, об этом сообщила  пресс-служба театра.

— Руководствуясь опытом других институций и ростом заболеваемости коронавирусной инфекцией, отмеченным в Пермском крае, мы решили приостановить работу театра на две недели с 25 сентября 2020 года, — рассказали здесь.

На период  карантина администрация театра намерена  перейти  на удаленный режим работы. Артисты будут заниматься самостоятельно у себя дома. В помещениях театра проведут  дезинфекцию.

По официальным данным, у двух сотрудников театра выявили ковид, еще у нескольких работников обнаружили  ОРВИ. Позже появилась информация о том, что заражение коронавирусной инфекцией подтвердили у главного дирижера Пермского театра оперы и балета Артема Абашева.

Ранее с диагнозом COVID-19 госпитализировали генерального директора театра Андрея Борисова. В настоящее время  он проходит лечение и постепенно выздоравливает.