В Уфе начался громкий процесс над бывшим замминистра ЖКХ. Его цена — 113 миллионов

В столице Башкирии начался громкий судебный процесс над бывшим заместителем министра ЖКХ. Отмечается, что подозреваемый на слушание по делу не явился.

Прокуратура Республики Башкирия  подала судебный иск на экс-заместителя министра ЖКХ  региона Ильдуса Мамаева.

Чиновника обвиняют  в присвоении огромной суммы  государственных денег.

Как известно, ранее Мамаев  был куратором  модернизации системы ЖКХ в нескольких  регионах Башкирии. Оказалось, что необходимый  ремонт жилых домов  не был исполнен.  Сотрудниками  правоохранительных органов в ходе  служебного расследования было обнаружено  в собственности у  Мамаева трехэтажный загородный дом,  четыре иностранных автомобиля и банковские счета на девяносто  миллионов рублей. Земельные участки  находились в собственности у чиновника и за пределами Башкирии. Помимо этого, долларовым миллионером оказался  21-летний безработный  сын бывшего замминистра.
Как установило следствие, Мамаев  воспользовавшись  своим служебным положением,  присвоил себе государственные 113 миллионов рублей, которые были  предназначены на улучшение жилищных условий жителей республики.

Прокуратура требует вернуть деньги государству. Как сообщают местные средства массовой информации, на первое судебное заседание Мамаев не явился, комментировать происходящее отказался.