Рязанский бизнесмен выиграл суд у теплосетей

Рязанский предприниматель Александр Майоров выиграл суд против ресурсоснабжающей организации, требующей с него погашения миллионной задолженности.

Как пояснил адвокат бизнесмена, руководство МУП Теплосети Рязани обвинило Майорова, снимавшего помещение на ул. Электрозаводской, в неоплате счетов за отопление. Сумма долга, по мнению РМПТС, составила. 1,7 млн рублей.

Бизнесмен, однако, утверждал, что счета оплачены по договору, не потерявшему законную силу, в полном объеме и вовремя. На основании показаний индивидуального прибора учета. Откуда же взялась задолженность, возникшая практически «из воздуха»?

Дело оказалось в том, что с осени 2019 года МУП «РМПТС» перестало в начислении сумм оплаты исходить из показаний приборов, а насчитывало платежи исходя из норматива потребления на 1 кв. метр.

После взаимных недопониманий в ходе переговоров, руководство МУП «РМПТС» приняло решение обратиться в поисках истины в суд. Правозащитники встали на сторону бизнесмена и отказали ресурсоснабжающей организации в удовлетворении иска.

Теперь проигравшая судебный процесс организация обязана возместить расходы предпринимателя на оплату услуг представителя в сумме 29000 рублей и заплатить госпошлину 3973 рубля.