Анонсирован запуск инвестиционных проектов по регионам

Это станет первоочередной задачей Агентства инвестиционного развития.

Об этом  заявил министр экономического развития России Максим Решетников на заседании комитета Совета Федерации по экономической политике, отметив, что этот вопрос находится на контроле у первого заместителя председателя правительства России Андрея Белоусова.

Ранее сообщалось о том, что Агентство возглавит Андрей Иванов, бывший заместитель российского министра финансов Антона Силуанова.

Минэкономразвития РФ запускает механизм финансирования инвестиций в инфраструктуру в счет будущих налогов, прозвучало на заседании в Совете Федерации.  В первом квартале 2021 года ведомство приступит к созданию системы работы по региональным проектам.

Создаваемое Агентство инвестиционного развития будет заниматься не только  поддержкой реализации в России новых инвестпроектов, но и  подготовкой предложений по совершенствованию профильного законодательства. Также среди задач агентства – развитие существующей инфраструктуры для осуществления капиталовложений и оказание другой поддержки инвесторам, включая помощь в привлечении финансирования для конкретных проектов.