Самарская строительная фирма подала в суд на мэра города

Арбитражным судом Самарской области рассмотрен иск относительно мэра города Елены Лапушкиной. Подала его строительная компания «ДВС». Названная фирма через аукцион  еще в 2009 году получила участок в 1,94 га в поселке Управленческом на развитие застроенных территорий.

Данный участок расположен в границах улиц Ветвистой и Сергея Лазо — возле вертолетной площадки. Фирма «ДВС» получила участок стоимостью один миллион рублей. Она обязалась расселить жильцов ветхих домов, предоставив им новые квартиры и возвести на территории новые здания.

Однако территория так и не была застроена. В настоящее время компания «ДВС» хочет изменить условия договора, дабы иметь возможность реализовать свои прежние планы.

Строительная организация просит обязать главу города Самары предоставить землю без аукциона и прописать в документе, что строительство нужно провести в течение 20 лет с момента утверждения проекта планировки и межевания территории.

Для организации  инфраструктуры компания просит тот же срок. Эти дома передадут безвозмездно в муниципальную собственность. Срок действия договора «ДВС» просит продлить до 25 лет.

Рассмотрение иска запланировали  на октябрь.