Налоговую отсрочку получат 500 ТЦ в Пермском крае

Владельцы почти 500 коммерческих помещений в Прикамье, как стало известно, смогут рассчитывать на отсрочку по уплате налогов на имущество.

Выяснилось, что такая льгота касается тех владельцев коммерческой недвижимости, кто в период пандемии коронавируса пошел навстречу предпринимателям – арендаторам и на это время либо снизил арендную плату, либо предоставил рассрочку по ее уплате.

Важно знать, что такая мера поддержки положена предпринимателям – собственникам ТЦ и земельных участков, если за карантинный период их выручка упала более чем на 10%.

В правительстве региона рассказали, что пока такую меру поддержки могут получить 146 юрлиц и 239 индивидуальных предпринимателей – собственников 471 объекта. Это 412 нежилых зданий и 59 нежилых помещений в многоквартирных домах.

Это не полный список. Подать заявку на отсрочку имущественного платежа можно до 13 ноября. Для этого владельцам коммерческих помещений необходимо обратиться в Минэкономразвития и инвестиций Пермского края. Вопрос о включение в льготный перечень рассмотрит межведомственная комиссия.