Сотрудник управления капстроительства Пермского края Габов взят под стражу

17 сентября Свердловским  районным  судом была  избрана  мера пресечения в виде заключения под стражу сотруднику управления капстроительства Пермского края Виталию Габову.

Как сообщают местные средства массовой информации, его подозревают в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ. Это мошенничество в особо крупном размере, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

По данным открытых источников, Виталий Габов  занимал в управлении должности начальника производственно-технического отдела. Весной 2018 года его назначили  начальником отдела технического надзора.

Как известно, в августе 2019  года пермские правоохранители  возбудили  уголовное дело о мошенничестве в особо крупном размере при строительстве местного зоопарка.

В декабре задержали куратора  строительства от генерального подрядчика — АО «РЖДСтрой» Илью Козырева. Его отправили в СИЗО, он дал признательные показания.

Илья  Козырев изобличил экс-начальника управления капитального строительства Пермского края Дмитрия Левинского. Ему тоже была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Летом этого  года суд заочно арестовал директора компании-субподрядчика —  «Фирма „СТУЗ“». Его обвинили  в розыск.