Выборная сенсация. Партия «Новые люди» стала «сюрпризом» для партии власти

Представители непарламентской партии «Новые люди» владельца Faberlic Алексея Нечаева, согласно последним данным ЦИК, проходят в областные законодательные собрания в Рязанской, Костромской и Новосибирской областях.

Ранее Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) прогнозировал помимо этих субъектов преодоление «Новыми людьми» 5-процентного барьера еще и в Калужской области.

Сенсационный результат партия продемонстрировала в Томске, где резко сдала свои позиции «Единая Россия». В этом регионе партия «Новые люди» набрала 13,46 % на выборах в городское законодательное собрание Томска. Помимо того, согласно последним данным, партия «Новые люди» проходит в городскую думу Краснодара, преодолев 5% барьер.

Всего партия «Новые люди» выставила своих кандидатов на выборах различных уровней в 12 субъектах.

Необходимо отметить, что «Новые люди» появились в политическом пространстве перед самыми выборами и свели свою кампании практически во всех 12 субъектах лишь к баннерам и рекламе на щитах. Встав со своей первой выборной кампании вровень с парламентскими партиями, «Новые люди» имеют все шансы на успешную кампанию в Государственную Думу РФ – этому будут способствовать внутренние кризисы в парламентских партиях и очевидная потеря интереса к ним избирателей.