При строительстве детсада в Волгоградской области исчезло два миллиона

В Волгоградской области после прокурорской проверки было  возбуждено  уголовное дело о служебном подлоге и злоупотреблении должностными полномочиями.

Дело в том, что администрация Волжского приняла недостроенный детский сад.

Два года назад  горадминистрация заключила с коммерческой  фирмой контракт. Согласно ему компания  должна была построить детский сад в Волжском. Деньги  на данные  цели были выделены из федерального, а также регионального  и муниципального бюджетов в рамках национального проекта «Демография».

В конце прошлого  года с подрядчиком подписали  акты выполненных работ. Но, как выяснилось позже в ходе  проверки надзорного ведомства, детсад приняли недостроенным.

В здании  отсутствовала часть  оборудования системы вентиляции и слаботочных сетей. Речь идет о  пожарной сигнализации и контроля доступа.

В Пресс-службе прокуратуры Волгоградской области сообщили, что стоимость не выполненных на момент приемки объекта работ превышала 2,1 миллиона рублей.

На сегодняшний день  выявленные нарушения были  устранены, детский сад введен в эксплуатацию. Расследование уголовного дела продолжается.