Известный российский ресторатор объявляется в международный розыск

О намерениях силовиков объявить Юрия Беловайнена, владельца сети «Корчма Тарас Бульба», в международный розыск говорится в официальном сообщении Следственного Комитета.

Ранее предприниматель был признан судом виновным в совершении восьми преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ. Ему было предъявлено уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере на сумму, превышающую 650 млн. рублей. Он был осужден на два года колонии общего режима, позднее приговор бизнесмену был смягчен на 3 месяца.

В ноябре прошлого года Юрий Беловайнен был освобожден от отбывания наказания из-за болезни, после чего скрылся, сообщила пресс-служба Следственного Комитета.

В феврале этого года в отношении бизнесмена было возбуждено новое уголовное дело уже по сокрытию денежных средств, за счет которых должно производиться взыскание недоимки по налогам общества.

Юрий Беловайнен объявлен в федеральный розыск. Говорится о том, что в ближайшем времени его планируют объявить в международный розыск.