В Петербурге из городских зданий выселяют предпринимателей

В Санкт-Петербурге Комитет по контролю за имуществом выселил  девять незаконно занятых помещений, находящихся в городской собственности. Речь идет о небольшом торговом центре, кафе, бане и тату-салоне.

Так, чиновники  проверили объект площадью 2 500 квадратных метров в доме 46, корпус 1, на проспекте Просвещения. Здесь предприниматели  оборудовали дверные и оконные проемы, демонтировали перегородки и установили сантехнику. Помещение поделили  на секции, в которых размещались  магазины, фотоцентр, парикмахерская, ателье и многое другое.

Ранее  это помещение арендовало ЗАО «Детский мир «Людмила», однако два года назад  компания отказалась от аренды помещения.

Незаконно представители бизнеса  помещение в доме 9 на Сиреневом бульваре, где на площади 100 квадратных метров оборудовали баню. Это помещение использовала компания  «Амира».

Кафе чиновники  обнаружили в помещении дома 98 по Октябрьской набережной. Ресторатор также провел перепланировку.

Незаконно  использовалось и помещение на улице Маяковского, дом 50. Здесь раньше  работала юридическая компания, а  потом  кафе.

Незаконный бар площадью 130 квадратных метров обнаружили в доме по 8 Караванной улице. До конца  года помещение арендовала компания  «1/6 часть СУШИ», но  договор был расторгнут.

На Лиговском проспекте, дом 121, чиновники  обнаружили магазин непродовольственных товаров и тату-салон. Представитель бизнеса  занимал его на вполне законных основаниях до декабря 2019 года, но  после истечения договора освобождать помещение не стал.

В доме 56 на Краснопутиловской улице раньше  работал фитнес-центр, а теперь  располагался  торговый центр на двух этажах. В  доме 18 по Гатчинской улице помещение площадью 40 квадратных метров использовали  под жилье.