Пермский бизнесмен получил шесть подрядов по липовым документам

Пермский предприниматель по поддельным документам  набрал подряды на 34 миллиона рублей. Возбуждено  уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ. Это подделка, изготовление или оборот поддельных документов. Самого предпринимателя  региональное министерство ЖКХ исключило из реестра.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов начали проверку в отношении бизнесмена.

Прокуратурой  Мотовилихинского района города Перми были выявлены  нарушения при проверке подрядных организаций. Подряды привлекала компания «Фонд капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах в Пермском крае».
Надзорный орган установил в ходе проверки, что один из представителей бизнеса предоставил поддельный документ. Согласно этой липовой бумаге он был включен в реестр квалифицированных подрядных организаций с получением статуса члена саморегулируемой организации.

Благодаря своему фальшивому статусу предприниматель  в период с декабря 2019 года по июнь текущего  года он получил шесть  контрактов на выполнение работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах города Перми. Общая сумма контрактов составляла  более 34 миллионов  рублей.
По результатам проведенной проверки прокурор внес представление руководителю Фонда капитального ремонта. Информация о нарушениях  информация направлена в Министерство ЖКХ и благоустройства Пермского края, а материалы проверки – в правоохранительные органы.

В итоге  возбудили  уголовное дело по части 1 статьи 327 УК РФ. Это подделка, изготовление или оборот поддельных документов. Самого предпринимателя  региональное министерство ЖКХ исключило из реестра.