Челябинский адвокат арестован за обман предпринимателя

В городе Челябинске по подозрению в мошенничестве арестован адвокат.

Во вторник, 7 июля, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу для челябинского  адвоката Артема Черногорлова.

Защитник подозревается  в мошенничестве в крупном размере. Это часть 3 статьи 159 УК РФ. Данную информацию подтвердили в адвокатской палате  Челябинской области.

Здесь сообщили, что уже уведомлены о случившемся. Представитель палаты  Рауль Хашимов включился в процесс и держит ситуацию на контроле.

Как сообщают местные средства массовой информации, Артем Черногорлов был задержан 5 июля вместе со своим  помощником и посредником.

Расследованием этого  уголовного дела  занимается второй отдел по расследованию уголовных дел СУ Следственного комитета России  по Челябинской области.

Открытые источники сообщают,  что адвокат Артем Черногорлов вместе с помощником — юристом Александром Карандашовым — принимали клиентов в своем  офисе на Энтузиастов, 15. К ним обратился  предприниматель, который находится под подозрением  в грабеже своего знакомого бизнесмена. Черногорлов и Карандашов обещали клиенту решить его проблему и организовать встречу с сотрудником правоохранительных органов.

В роли  этого «силовика»  выступил известный в криминальных кругах житель  городаЧелябинска Дмитрий Майер. Майер запросил 400 тысяч рублей. Однако клиенты адвокатской конторы не поверили, что тот является сотрудником органов и обратились в полицию. В результате при получении части денежных средств в размере 254 тысяч рублей Дмитьрия Майера задержали. Затем силовики задержали юристов  Черногорлова и Карандашова.

По решению Центрального районного суда их  отправили под стражу.

Как известно,  отец Артема Черногорлова — действующий судья Златоустовского городского суда.