В Челябинске уходит с рынка известный ресторан «Штолле»

В Челябинске закрыли популярное кафе, проработавшее в городе девять лет.

Это кафе-пироговая «Штолле», работавшая по франшизе известной петербуржской сети. Информация  об этом появилось на официальной странице заведения.

Это  окончательный уход с рынка, подтвердили в самой «Штолле». В освободившемся помещении откроется новая  столовая под названием «Родная».

На минувшей  неделе представители кафе «Штолле» сообщили, что по техническим причинам заведение  не работает два дня.

Позже стало известно, что речь идет об уходе кафе с рынка городского общепита.

— Друзья! Важная информация! Кафе-пироговая «Штолле» с 19 марта официально больше не работает! Мы закрыты, спасибо всем, кто вместе с нами был все эти годы, — говорится в сообщении в группе «Штолле».

Кафе «Штолле» начало работать  в Челябинске в январе 2011 года. Бренд принадлежит ресторатору Александру Бордюге. Название  кафе произошло  от созвучия фамилии прабабушки основателя и традиционного немецкого рождественского кекса Stollen.

Заведение в Челябинске  занимало площадку в 411 квадратных метров на первом этаже жилого дома по проспекту Ленина, 71а.  Раньше там располагалось  кафе «Санэ».

«Штолле» специализировалось на пирогах (рыбные, мясные, грибные и сладкие). В меню значились блюда русской и европейской кухни. Имелась такая услуга, как  доставка, здесь проводились банкеты. Позже  на территории заведения начала работать небольшая сыроварня. Средний чек в кафе составлял порядка 650 рублей, навынос — около 1000 рублей.

Посетители высказали предположение, что закрытие кафе  связано с карантином либо  оптимизацией расходов в связи с надвигающимся кризисом, то есть пироговая просто переедет в другое помещение. Однако данные предположения не подтвердились.

Как известно, в  январе в Челябинске  был выставлен  на продажу ресторан итальянской кухни Da zio Pino на улице Лесопарковой. Владельцы  его оценили в 3,5 миллиона рублей. По словам хозяйки  заведения Марины Копеевой, ресторан решили продать в связи с переездом в другой регион из-за плохой экологической обстановки в области.

А накануне  Нового года закрылся еще  один популярный в Челябинске ресторан «Сова». Известный ресторан в самом центре города проработал почти 22 года.