Наталья Ротенберг попала в число «Лидеров России»

Основательница Благотворительного фонда «NR Foundation» предпринимательница, филантроп и международный спикер Наталья Ротенберг принимает участие в кадровом конкурсе «Лидеры России. Политика».

Напомним, при запуске этого конкурса заместитель руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко заявил, что его участниками станут люди, которые «хотят пойти на выборы в Госдуму, хотят работать в региональных законодательных собраниях или местных органах власти, которые хотят стать членами Совета Федерации».

Общее количество конкурсантов первого этапа «Лидеры России. Политика» составило 34 тыс. человек, из них будет отобрано 80 человек, которые будут обучаться в Высшей школе госуправления РАНХиГС. Обучать их будут 12 наставников из числа депутатов и сенаторов.

Известно, что Фонд «NR Foundation» Натальи Ротенберг поддерживает талантливых детей по всему миру.

— Фонд дает возможность, каждому проявившему инициативу ребенку, раскрыть свой потенциал в разных сферах деятельности: информационные технологии, искусство, спорт, наука и музыка. За три года работы, Фонд помог более тысяче детей воплотить мечты и раскрыть свои способности, — говорится в официальном сообщении Фонда.

Наталья Ротенберг состояла в браке с одним из богатейших российских бизнесменов Аркадием Ротенбергом с 2005-го по 2013-й год, в браке родились двое детей – Варвара и Аркадий.

Известно, что после развода в собственности Натальи Ротенберг осталось поместье в графстве Суррей стоимостью в £35 млн, и квартира в Лондоне за £7 млн.

В прошлом году сообщалось о намерении Натальи Ротенберг ликвидировать в Великобритании доставшиеся ей после развода строительную компанию NR Property Developments Limited и компанию Natalia Rotenberg Events Limited, которая занималась организацией различных мероприятий. В обеих структурах Наталья Ротенберг значилась одновременно директором и владельцем, следовало из публичных источников.