Алексей Грачев заявил, что рязанские налоговики сосредоточатся на «обнальщиках»

В  УФНС Рязанской области  обсуждали  вопросы межведомственного взаимодействия в части противодействия сомнительным финансовым операциям

В  Управлении региональной Федеральной налоговой службы  прошло  межведомственное совещание рабочей группы по противодействию сомнительным  финансовым операциям на территории Рязанской области.

В этом мероприятии  под председательством заместителя руководителя УФНС России по Рязанской области Алексея  Грачева принимали  участие представители отделения по Рязанской области Главного управления Центрального банка России по Центральному федеральному округу, УФСБ России по Рязанской области, УЭБ и ПК УМВД России по Рязанской области, а также прокуратуры Рязанской области.

Здесь обсудили  стратегию  проведения совместных контрольных мероприятий в отношении организаций, которые  применяют агрессивные схемы налогового планирования, а также на совещании были определены основные задачи, направленные на пресечение деятельности организованных групп налогоплательщиков, так называемых «площадок», осуществляющих формальный документооборот и «обналичивание» денежных средств.

Был  вынесен на обсуждение также актуальный  вопрос мониторинга деятельности налогоплательщиков, являющихся исполнителями национальных проектов на территории Рязанской области.

Помимо этого, на совещании обсуждались вопросы по координации взаимодействия при реализации полномочий по контролю за деятельностью микрофинансовых организаций в целях предупреждения нарушений микрофинансовыми организациями прав и законных интересов кредиторов.

Подводя итоги мероприятия, Алексей Грачев подчеркнул значимость межведомственного взаимодействия в целях пресечения нарушений налогового законодательства.