Аппаратные войны. Архитектор Рязани Роман Шашкин прекращает руководить городским градостроительством

Руководитель Главного Управления архитектуры и градостроительства Рязанской области Дмитрий Васильченко провел пресс-конференцию.

Журналистам чиновник сообщил о том, что готовится законодательство о передаче полномочий от Управления градостроительства и архитектуры Администрации Рязани. Полномочия городской Архитектуры будут переданы областному Управлению.

С мая-июня курируемое Дмитрием Васильченко ведомство будет заведовать городской архитектурой, прозвучало на пресс-конференции. Это вполне логичный процесс, так как Главное Управление архитектуры и градостроительства Рязанской области обладает властными полномочиями на всей территории Рязанской области, исключение составляет лишь областной центр – город Рязань. Скоро это будет устранено, отметил чиновник.

Управлением градостроительства и архитектуры администрации Рязани руководит Роман Шашкин. Его должность – это, практически, главный архитектор города. В ближайшем будущем чиновник лишится своей должности.

Ранее городская Архитектура крайне негативно прозвучала в связи с застройкой зеленой зоны у «Юности». В борьбе за зелёную зону общественность дошла до главного архитектора области.

– Место размещения упомянутого объекта не учитывает ряда существенных градостроительных аспектов и в этой связи является градостроительной ошибкой, – говорится в ответном письме областной Архитектуры на запрос общественности. Письмо подписано Дмитрием Васильченко.

На фото: Дмитрий Васильченко.