Назван проблемный регион, который Михаил Мишустин посетит следующим

Поездки главы кабмина не окрашены в декоративно «дворцовый» колорит – Михаил Мишустин посещает прежде всего регионы, проблемы которых требуют его вмешательства, следует вывод из публичных сообщений.

Так, первым регионом, который посетил председатель Правительства России Михаил Мишустин стал Великий Новгород. В повестке визита российского кабмина стал ряд вопросов в социальной сфере региона, требующих первоочередного внимания. На оперативном совещании с вице-премьерами Михаил Мишустин поручил при формировании бюджета предусмотреть средства на реконструкцию и переоснащение новгородского роддома, строительство дома-интерната для социального обслуживания пожилых людей, а также на переоснащение медицинских учреждений Боровичей и Старой Руссы.

25 февраля Михаил Мишустин приедет в Курган, где посетит несколько ведущих предприятий региона, чтобы понять в каком направлении продолжать работу над улучшением состояния экономики Зауралья. В Кургане пройдет закрытое для прессы совещание с участием премьер-министра, первых лиц региона и крупных бизнесменов, на котором будет определен путь, по которому регион будет выводиться из затяжного кризиса.