Заместителя главы Росалкогольрегулирования доставили на допрос

Заместителя главы Росалкогольрегулирования доставили на допрос в Следственный комитет России.

21 ноября заместитель руководителя Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование) Ирина Голосная  доставлена на допрос в Следственный комитет России. Об этом в четверг, 21 ноября,  сообщил телеканал РЕН ТВ.

По имеющимся у средств массовой информации данным, это связано с ранее возбужденным уголовным делом по фактам махинаций и злоупотреблений в сфере производства пива. Это дело в настоящее время  расследует главное управление Следственного комитета России.

20 ноября следователями в сопровождении сотрудников Федеральной службы безопасности (ФСБ) России были проведены  обыски в управлении Росалкогольрегулирования по Центральному федеральному округу (ЦФО).

В ходе следственных действий был задержан временно исполняющий обязанности  главы этого управления Сергей Пальцев, а также начальник одного из отделов Борис Астахов. Также СМИ сообщают о задержании 21 ноября Алексея Котова — помощника главы Росалкогольрегулирования. Статус всех задержанных пока  неизвестен.

По данным, опубликованным на официальном  сайте Росалкогольрегулирования, Ирина Голосная была назначена на занимаемую ею ныне  должность 30 декабря прошлого года. До этого она занимала кресло  главы Межрегионального управления Федеральной службы по ЦФО.

Как известно, 19 сентября стало известно об отставке заместителя главы Росалкогольурегулирования Владислава Заславского. Распоряжение о его увольнении подписал тогда глава правительства России Дмитрий Медведев.