Рязанские чиновники делают деньги прямо из воздуха

В дни фестиваля «Рязань – Новогодняя столица» гостям города планируют продавать баночки с рязанским воздухом. Надпись на сувенирной продукции гласит: «В этой баночке находится не только воздух Рязани, а также приятные эмоции и воспоминания».

Пожалуй, рязанские чиновники превзошли сами себя в приготовлении к фестивалю «Новогодняя столица».

Так, на городском форуме ресторанной индустрии HoReCafest представили разнообразную сувенирную продукцию фестиваля «Новогодняя столица», который состоится в Рязани. Среди представленного разнообразия  гостям города планируют  продавать баночки с рязанским воздухом.

Надпись на сувенирной продукции гласит: «В этой баночке находится не только воздух Рязани, а также приятные эмоции и воспоминания».

Как поведала начальник отдела предпринимательства и потребительского рынка администрации города Рязани Светлана Петухова, все эти сувениры станут продавать  с 7 декабря по 7 января в местах проведения массовых  мероприятий. Помимо этого, пустые банки можно будет купить в гостиницах и ресторанах города. Цену на сей оригинальный предмет чиновники пока не озвучили.

Справедливости ради отметим, идея эта не нова. В курортных регионах страны местные предприниматели также реализуют нечто подобное. Однако на столь безвкусное предложение приобретатели находятся редко. Ждем новых сувенирных предложений.