В центре Тулы случился страшный пожар. Есть пострадавшие

Страшный пожар  случился в центре Тулы. В результате женщина была  госпитализирована, а обожженный мужчина сбежал с места ЧП.

Как сообщают различные источники, в четверг днем,  31 октября,  на улице Михеева в Туле произошел серьезный пожар.  В  доме №10-а вспыхнула  квартира на первом этаже. К моменту прибытия пожарных расчетов из окон валил густой дым, и  было видно открытое пламя.

Спасатели выбили двери и окна, чтобы  проникнуть внутрь помещения. В квартире  были обнаружены двое пострадавших: мужчина и женщина. У них были заметны  серьезные ожоги. Женщину отправили на носилках в автомобиль скорой помощи, а  второй пострадавший неожиданно  вскочил на ноги и убежал. Сразу поймать его и оказать ему помощь не удалось.

Как утверждают свидетели, мужчина был сильно обожжен —  ожоги головы и тела. Возможно, что он находится в состоянии серьезного болевого шока. Немного позже стало известно, что пострадавшего  мужчину  обнаружили  примерно в километре от места происшествия, в автомобильном кооперативе на улице  Демьянова. Его экстренно  забрала прибывшая на место скорая. Врачи оказывают  помощь беглецу.

Соседи пострадавшей пары считают, что причиной пожара мог быть электрический  обогреватель. Данная  информация сейчас проверяется.

Спасатели сообщили, что  угрозы распространения огня нет. На месте сейчас  работают не менее пяти  пожарных расчетов и три  бригады скорой помощи. Из задымленных помещений спасены три человека.