Прокуратура завела дело на чиновника из-за игнорирования СМИ

Новосибирской  транспортной прокуратурой  заведено административное дело в отношении городского  чиновника — руководителя учреждения «Администрация Обского бассейна внутренних водных путей» Сергея Павлушкина. Его обвинили  в  непредоставлении информации средству массовой информации. Об этом  сообщает главный редактор сайта Sibpublifaces.ru, общественник Евгений Митрофанов.

Он раньше  направлял запрос  в федеральное учреждение. Запрос касался  производства работ в районе метромоста, а также их финансирования и безопасности для судоходства. Евгений  Митрофанов получил ответы только на два вопроса из пяти обозначенных.

Административное дело прокуратурой было возбуждено по статье «неправомерный отказ в предоставлении информации».

— Павлушкин не представил каких-либо пояснений и доказательств, подтверждающих принятие им всех необходимых мер по соблюдению вышеуказанных требований законодательства. Указанные обстоятельства свидетельствуют об отсутствии со стороны руководителя ФБУ «Администрация Обского БВП» надлежащего контроля за соблюдением соответствующих публично-правовых обязанностей, следовательно, в его действиях содержатся признаки субъективной стороны вменяемого административного правонарушения, – говорится в постановлении о возбуждении дела.

Дело чиновника  направили в Железнодорожный районный суд Новосибирска для рассмотрения мировым судьей.