Экс-руководитель ОАО «Омсктрансстрой» объявлен в уголовный розыск

25 октября проходил очередной судебный процесс бывшего руководителя ОАО «Омсктрансстрой» Виктора Себелева, на котором он не появился.

Напомним, что в феврале 2019 года в Омске Куйбышевский суд  начал рассматривать процесс в отношении Виктора Себелева бывшего председателя совета директоров ОАО «Омсктрансстрой». Ему обвиняют в присвоении более 20 миллионов рублей при продаже объектов недвижимости, в период с 2009 по 2013 год, когда он был гендиректором компании. Покупателем была его супруга и компании, которые принадлежали сестре супруги. В октябре 2016 года Виктор был арестован судом и обвинялся в совершении преступления четырех эпизодов преступлений по ч. 4 ст. 159 (мошенничество) и 19 эпизодов по ч. 4 ст. 160 (присвоение или растрата). В 2017 году он был выпущен из СИЗО под домашний арест.

Виктор Себелев совершил продажу по  пониженной цене нескольких десятков объектов недвижимости в Омске аффелированным структурам.

Подсудимый Виктор Себелев   перестал являться на судебные процессы с 26 августа. До 12 сентября официальная причина его отсутствия была болезнь. После закрытия больничного листа, Себелев  продолжал игнорировать и не появляться на регулярно объявляемые судьей заседания, которые откладываются из-за его отсутствия . На очередном заседании, 25 октября, в связи с не явкой Виктора,  было официально объявлено, что он скрылся от следствия и объявлен в федеральный розыск. Процесс рассмотрения дела Виктора Себелева было приостановлено.