В Петербурге пятиклассник убил свою мать. Он облил женщину кипятком и отрезал части тела

Правоохранители Петербурга продолжают разбираться в обстоятельствах страшного жестокого убийства женщины в Красногвардейском районе. В хладнокровной расправе над своей матерью полицейские  подозревают ее сына-пятиклассника.

СМИ сообщают, что в настоящее время с мальчиком   работают психиатры. Ребенок 2007 года рождения  находится под наблюдением в центре детской психиатрии имени Мнухина.

Как известно,  кровавая расправа над женщиной произошла в воскресенье, 27 октября.

По предварительным данным, 12-летний подросток, у которого есть еще и  брат-близнец, якобы обливал мать кипятком и вырезал части тела острыми предметами. Следственные органы изъяли у мальчика  четыре ножа, ножницы, шампур и  пинцет.

По факту смерти женщины следователями возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ.

Соседи убитой не верят, что один из братьев мог убить мать. Как утверждает одна  из соседок семьи, оба брата имели психические  отклонения — они не посещали школу и не выходили гулять без сопровождения взрослых. Отмечалось также , что семью, в которой жили дети, нельзя было назвать благополучной — оба родителя  пили.

На сегодня стало известно, что школьник совершил убийство на кухне квартиры на улице Стасовой.

В публичном пространстве появилась запись, на которой видно, что  на столе лежат острые предметы — пинцет и шампур, которыми мальчик, предположительно, вырезал части тела матери. Показана также кухня и часть комнаты, в которых жила семья.

Согласно предварительной версии, за происходящим наблюдал брат-близнец подростка.

Отец детей  на момент убийства  находился дома в полупьяном состоянии. Он позвонил своим родителям, которые и  вызвали полицию.