В Омске оштрафовали коллектора

В судебные приставы города Омска с жалобой обратился мужчина Антон Г., что ему каждую минуту звонил неизвестный и требовал погасить долг, к которому Антон не имел никакого отношения.

Звонивший не называл ни своего имени, ни название компании, которую представляет, только настаивал на том, что якобы Антон Г. со своим знакомым взял кредит, так как его данные содержатся в документах.

Судебные приставы провели проверку по факту подачи заявления и выяснили, что жителю Омска названивал 37-летний житель Новосибирска Александр К., а разговор шел о займе, который взяли в микрокредитной компании местный житель, указав при заключении договора в качестве рабочего телефона номер своего босса Антона Г.

-Множественные нарушения действующего законодательства, в том числе введение в заблуждение, превышение допустимой частоты взаимодействия и осуществление такового без необходимого согласия, нашли свое подтверждение в результате проверки аудиозаписей разговороврассказали в УФССП по Омской области.

Судебные приставы составили административный протокол в соответствии с ч. 4 ст. 14.57 КоАП РФ («Нарушение требований законодательства о защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату просроченной задолженности»)  на настойчивого коллектора и направили на рассмотрение в суд. Центральный районный суд города Омска принудил коллектора к административному штрафу в размере 50 тыс. рублей.