Учительнице из Челябинска пообещали квартиру

Бывшей учительнице Елене Михальченко, которая уже 20 лет живет в школьной подсобке, пообещали квартиру.

В 1999 году Елена приехала в Челябинск из Узбекистана вместе со своей дочкой. В Металлургическом  районе города  женщина устроилась учителем в школу. По объявлению вместе с работой предоставлялось жилье. В бывшее жилое помещение Елену поселили в подсобку учебного заведения. В этом помещении ее официально прописали и сделали запись в домовой книге.

На данный момент женщина находится на пенсии последние 10 лет, ее дочь уехала в Калининград. Известно, что Елену Михальченко поставили в очередь на жилье, но с годами эта очередь лишь только увеличилась.

Елену приглашали  в комитет  по управлению имуществом, чтобы из имеющихся вариантов подобрать квартиру. Однако, после такой встречи женщина вынуждена продолжать жить на 30-ти квадратных метрах подсобного помещения 140-ой школы.

— В очередной раз мне был предложен коммерческий наем. Но в ходе обсуждения выяснилось, что этот вариант мне не подходит, потому что я нигде не трудоустроена. Второй момент, если я всё-таки устроюсь, заеду туда, а потом решу уволиться, то я автоматически лишаюсь этого жилья. Есть ещё один вариант — так называемый ветеранский дом, где имеются свободные квартиры», – рассказала Елена.

Возможно, вариант ветеранского дома и подойдет Елене Михальченко, но окончательное решение по этому вопросу  можно будет узнать лишь  через два месяца.