Региональный оператор Удмуртии подал заявку на увеличение тарифа

Региональный оператор по обращению с ТКО по Удмуртии подал заявку в Минстрой УР на пересмотр существующего тарифа по обращению с твёрдыми коммунальными отходами на 2020 год.

Регоператор предложил увеличить тариф на 4%. Минстрой Удмуртии проверит обоснованность заявки регоператора, говорится в официальном сообщении ведомства. По словам министра строительства Удмуртии Дмитрия Сурнина, это установленная процедура, которая осуществляется регулируемыми организациями ежегодно, но говорить сегодня об увеличении тарифа преждевременно.

– Цифра, которую заявляет регоператор, базовая. Мы будем проверять обоснованность всех представленных расчётов. В прошлом году регоператор просил 166 рублей, Минстрой утвердил 98,48 рубля для МКД и 95,20 рублей с человека для частного сектора. Мы чётко понимаем, что тариф будет корректироваться с учётом открытия полигона в Сарапуле.  Планируется изменение территориальной схемы, сокращение транспортного ь плеча, а значит, снижение затрат на перевозку. Всё это будет тщательно проанализировано и учтено в расчёте тарифа, – прокомментировал Дмитрий Сурнин.
Напомним, тариф на обращение с ТКО для регионального оператора на 2020 год должен быть установлен до 20 декабря 2019 года.

Фото udm-info.ru

Новости России, Россия новости, актуальные новости России, новости России сегодня, СРБ российские новости, мусорная реформа новости, Дмитрий Кобылкин министр, Владимир Логинов, мусорная реформа Удмуртская Республика, Республика Удмуртия мусорная реформа